Главная » 2016 » Сентябрь » 26 » Экскурсия в пожарную часть

Экскурсия в пожарную часть № 37 г. Коркино

Ярким воспоминанием у детей останется экскурсия в пожарную часть № 37. Посетили пожарную часть дети старшей и подготовительной к школе группы. Ребят провели в диспетчерскую, где диспетчер Милецкая Е.Ф. рассказала о своей работе. Дети имели возможность сами набрать номер 101 и сообщить адрес пожара, воочию увидели, как этот сигнал поступает на пульт дежурного. Ребятам рассказали как правильно сообщать о возгорании, и конечно,  что звонить и баловаться ни в коем случае нельзя. Здесь же ребята имели возможность примерить противогаз, отчего пришли в восторг.

А в гаражном боксе показали все машины, которые выезжают на тушение пожаров. Под руководством Бурякова К.А. ребята попробовали подышать кислородом из специальной маски, которую пожарные используют в местах сильного задымления. Показали полную экипировку пожарного, а затем и продемонстрировали, как за 40 секунд нужно успеть одеться. Поэтому все сотрудники регулярно обучаются,  проходят тренировки и учебные тревоги. Затем ребята имели возможность и сами примерить одежду и пожарную каску, а также подержать пожарный рукав. Всеобщий восторг вызвали пожарные машины. Нам рассказали о оборудовании, включили сирену, и, конечно, дали побывать в самой кабине.

В конце нашей экскурсии ребята ответили на вопросы Константина Александровича о безопасности, о номерах спасательных   служб и все мальчишки непременно захотели стать сотрудниками МЧС. Эта экскурсия оставила яркие и незабываемые впечатления не только у детей, но и у взрослых!" style="float: right;" />

Категория: Новости | Просмотров: 326 | Добавил: Вера | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2016  »