В нашей группе прошел день игры!

Ребята играли в подвижные игры, сюжетно-ролевые, дидактические. С удовольствием делали постройки из конструктора «Лего». Малыши остались очень довольны!

Ребята старшей группы познакомились с новой настольной игрой "Безопасный перекресток", на поле  которой, научились правилам дорожного движения.

Прошедшая тематическая неделя была очень плодотворной для ребят и их родителей! Она была посвящена домашним животным. Дети, совместно со своими родителями, изготовили плакаты и стенгазеты о своих любимцах! Благодаря чему, каждый малыш, смог рассказать о своем питомце, его повадках, о том, какую заботу к нему проявляет!

Дети познакомились с огнетушителем, его назначением и строением. Закрепили полученные знания о правилах поведения во время пожара с помощью игры.

А у нас прошла беседа по правилам дорожного движения, на тему «Запрещающие знаки». Ребята познакомились с новыми знаками дорожного движения, играли в дидактическую игру «Найди нужный знак», рассматривали плакат по правилам дорожного движения. А в конце нашего мероприятия зарисовали запрещающие знаки и обменялись друг с другом на память!

.

На этой неделе в нашей группе прошло развлечение – «Осенины». Ребята пели песни, танцевали, играли в игры. Малыши собирали урожай для ежика, водили хоровод с осенними листиками.

В старшей группе «Смешарики» прошло развлечение для ребят. Малыши инсценировали сказку «Репка». Ребята с удовольствием распределяли роли, подбирали маски. Дети были в восторге от своих реплик и дружных аплодисментов зрителей!