Структура управления в МКДОУ "Д/с № 14"

Управление МКДОУ "Д/с № 14" осуществляется в соответствии с:

• Федеральным законом от 29.12.2012г № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации";
  • Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным образовательным программам - образовательным программам дошкольного образования, утверждённым приказом Минобрнауки России от 30.08.2013г № 1014;
  • законодательными актами РФ;
  • Уставом.

Управление МКДОУ строится на сочетании принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом в Учреждении является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения. Заведующий Учреждением назначается и освобождается от занимаемой должности Учредителем в соответствии с трудовым законодательством РФ на основании трудового договора, приказом начальника управления образования администрации Коркинского муниципального района.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Управляющий совет, Общее собрание работников, Педагогический совет. Порядок выборов органов самоуправления и их компетенции определяются уставом. Управляющая система состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется уставом МКДОУ и соответствующим положениями.

1 структура - общественное управление:

• Общее собрание работников
  • Управляющий совет

2 структура - административное управление, которое имеет линейную структуру:

1 уровень - заведующий МКДОУ. Непосредственное руководство МКДОУ "Д/с № 14" осуществляет заведующий Рябухина Т.Ю. Управленческая деятельность заведующего обеспечивает материальные, организационные, правовые, социально-психологические условия для реализации функций управления образовательным процессом в МКДОУ. Объект управления заведующего - весь коллектив.

2 уровень - старший воспитатель, заместитель заведующего по АХЧ. Объект управления управленцев второго уровня - часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

Старший воспитатель осуществляет руководство учебно-воспитательной работой учреждения, определяет место каждого педагога в образовательной работе с детьми, мобилизует воспитателей на решение задач, поставленных концепцией дошкольного воспитания перед ДОУ, привлекает к их решениям родителей воспитанников.

Заместитель заведующего по АХЧ отвечает за сохранность здания ДОУ и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях детского сада и на участках, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.

Структурных подразделений нет.