Главная » 2018 » Август » 7 » День нравственно - правового воспитания
День нравственно - правового воспитания

6 августа в гости к дошколятам пришли командир отделения дорожно- патрульной службы Государственной  инспекции безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Юрий Владимирович Симон и полицейский - кинолог патрульно - постовой службы младший сержант полиции Елена Ерзянкина вместе со своим подопечным - служебным псом по кличке Курт.

Юрий Владимирович рассказал ребятам  о Правилах дорожного движения, рассказал  о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде.
Инспектор полиции отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.
На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. Полицейский - кинолог рассказала ребятам о службе собак в полиции, а служебный пес продемонстрировал детворе свои умения.

В завершении ребятам показали, как устроен автомобиль дорожно- патрульной службы и как звучит серена. Многим даже удалось посидеть за рулем настоящего служебного автотранспорта.

Просмотров: 236 | Добавил: Вера | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2018  »